News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Европейская комиссия (ЕК) готова поддержать реализацию трех транспортных проектов в Азербайджане на общую сумму в 1,1 миллиарда евро. Об этом сообщает Trend со ссылкой на «Индикативный план действий по инвестированию в трансъевропейскую транспортную сеть (TEN-T)», подготовленный ЕС совместно с Всемирным банком.

В план вошли проект создания пяти логистических центров (369 миллионов евро), создание зоны свободной торговли в поселке Алят (410 миллионов евро) и модернизация железной дороги «Восток-Запад» (328 миллионов евро). Первые два проекта предлагается профинансировать на основе государственно-частного партнерства, а третий проект - за счет средств международных финансовых организаций.

Как отмечается, в рамках индикативного плана планируется поддержать проекты и в других странах Восточного партнерства. Реализация всех проектов потребует ориентировочных совокупных инвестиций в размере почти 13 миллиардов евро и предусматривают в общей сложности 4800 километров автомобильных и железных дорог, строительство шести портов и 11 логистических центров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое