News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Неизвестные злоумышленники бросили бензиновые бомбы в полицейский участок в португальском городе Сетубал и подожгли автомобили в столице страны Лиссабоне, спустя несколько часов после того, как протест против предполагаемого насилия полицейских на расовой почве закончился столкновениями, передает Reuters.

В заявлении полиции говорится, что три бензиновые бомбы нанесли ущерб полицейскому участку, но никто не пострадал.

Полиция заявила, что их расследование не могло установить каких-либо связей между акцией протеста в центре Лиссабона, которая последовала за рейдом полиции в преимущественно «черный» район в Сейшале, на окраине столицы.

В воскресенье полиция отреагировала на  сигнал о драке между двумя женщинами в Сейшале, где  местные жители забросали их камнями.

В видео, опубликованном в Интернете, полицейские избивают  нескольких чернокожих. Четверо местных жителей и один сотрудник полиции получили легкие травмы.

Прокуратура Лиссабона заявила, что расследует инцидент.

Правозащитная группа SOS Racismo заявила, что реакция полиции была неоправданной.

Около двухсот протестующих, в основном чернокожих, заблокировали лиссабонскую улицу Авенида да Либердаде, выкрикивая «Долой расизм!». Они начали бросать камни в полицейских, которые разгоняли митинг.

Во вторник полиция заявила, что один человек был арестован по подозрению в поджоге четырех транспортных средств и дюжины мусорных баков в Лиссабоне.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое