News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Армения переживает переходный период с политической точки зрения, но не с экономической. Об этом на встрече с журналистами 23 января заявил председатель Союза отечественных товаропроизводителей  Вазген Сафарян.

По его словам, в Армении удалось осуществить революцию, но революции в экономике страны так и не произошло, она  продолжает развиваться по инерции. «Ожидались серьезные коренные изменения в экономике, особенно за счет взаимодействия государственного сектора и частного бизнеса. Государство должно было сотрудничать с частным бизнесом в тех сферах, где можно ожидать прорыва, который бы мог обеспечить дальнейший рост нашей экономики, однако этого так и не произошло», - посетовал Сафарян.

Экономист убежден, что в новоизбранном парламенте Армении очень мало депутатов, которые могут составить  законопроекты, связанные с развитием промышленности. «Они этого не могут сделать либо из-за отсутствия опыта, либо просто не хотят», - сказал эксперт, добавив, что инвесторы также сомневаются, стоит ли вкладывать средства в Армению, поскольку у них есть вопросы относительно того, заслуживают ли заявления действующих властей доверия, или это просто очередные лозунги.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое