News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Если фильм «Потерянная весна Армении» на самом деле был документальным, то его авторы обязаны были представить и мнение второй стороны. Об этом написала на своей странице в «Facebook» пресс-секретарь главы партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, депутат Ивета Тоноян.

Она, в частности, отметила: «22 января в эфире Общественного телевидения Армении был показан документальный фильм Тиграна Паскевичяна «Потерянная весна Армении». В одном из эпизодов картины показан документ, представленный группой по сбору фактов, согласно которому власти 1 марта предоставили военное обмундирование, мол, и охраннику Царукяна, и который, якобы, был участником тех событий. О том, что эта информация не имеет никакой связи с действительностью, не раз говорил сам Царукян. И если фильм «Потерянная весна Армении» на самом деле был документальным, то его авторы были обязаны представить и мнение второй стороны, а не распространять исключительную дезинформацию по ОТА, работающую за счет налогов, выплачиваемых населением страны. Глава «ПА» постоянно говорил и говорит: люди, имеющие связь с событиями 1 марта, должны быть строго наказаны. А люди, необоснованно швыряющие грязь, и вводящие общественность в заблуждение при помощи ложной информации, должны быть привлечены к ответственности в порядке, предусмотренном законом».

Напомним, что 1 марта 2008 года в центре Еревана в результате противостояния власть – оппозиция погибли 8 демонстрантов и 2 служащих Внутренних войск. За гибель людей до сих пор никто так и не наказан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое