News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Руководством Армении так и не была выработана политика по стратегическому развитию страны в вопросе общественного управления. Об этом на встрече с журналистами 23 января заявил председатель общественной организации «Центр экономического права», международный финансовый эксперт по управлению общественными финансами Мовсес Аристакесян.

По его словам, новое руководство республики так и не провело общественных обсуждений, хотя контроль со стороны общества имеет огромное значение и крайне важен. «Мы считаем, что решение об оптимизации министерств было правильным, но оптимизация должна проходить не путем механического сокращения кадрового состава, а логично и рассудительно», - пояснил Аристакесян, добавив, что оптимизироваться должны и аппараты областных администраций, поскольку их деятельность была крайне неэффективной.

Он также отметил, что команда премьер-министра Никола Пашиняна не осуществила никаких реальных шагов, направленных на развитие экономики страны, а Министерство экономического развития и инвестиций на каждом заседании Правительства предлагает на рассмотрение множество законопроектов, связанных с таможенным налогообложением, что не способствует привлечению инвестиций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое