News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Первый Форум «Аврора» пройдет в Ереване, 14–21 октября 2019 года. Конференция соберет ведущих мировых экспертов в области социальных, научно-технологических, образовательных и гуманитарных инноваций и станет первой подобной инициативой в регионе. Об этом Новости Армения–NEWS.am  сообщили в пресс-службе фонда IDeA.

В течение недели лидеры мнений смогут обменяться опытом и обсудить примеры успешных и революционных решений самых разных проблем – от улучшения инфраструктуры до прорывов в области здравоохранения и расширения прав и возможностей женщин.

В насыщенную программу войдет четвертая церемония вручения премии «Аврора», второй Глобальный инновационный форум, образовательный форум и серия открытых лекций, посвященных пятой годовщине создания колледжа United World College (UWC) Dilijan, а также серия круглых столов и культурных мероприятий. Завершится неделя грандиозным концертом в Ереване.

«Форум «Аврора» вполне может стать связующим звеном между локальным развитием и международным прогрессом с ощутимым воздействием. Но этот потенциал удастся реализовать в полной мере только при условии участия проводников перемен, чья личная деятельность будет способствовать распространению идей «Авроры», – заявил Вартан Грегорян, соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора».

«В основе Форума «Аврора» лежит наша вера в том, что «глобальные армяне» и другие граждане мира, стремящиеся решить самые острые его проблемы, могут сделать это, взяв на вооружение передовой опыт в гуманитарной, образовательной и технологической области и добившись долгосрочных результатов в социальной, культурной и научной сфере, – отметил Нубар Афеян, соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора». – Мы надеемся, что Форум «Аврора» позволит задействовать международные контакты и создать новые связи для обеспечения максимального воздействия».

«Гуманитарная инициатива «Аврора» пользуется уважением среди гуманитарных деятелей, поскольку они видят, как много она делает, в первую очередь, для защиты детей. Но присутствие армян на мировой арене простирается в каждый сектор и в каждую сферу. Благодаря привлечению лидеров в самых разных областях и новаторов, которые будут вдохновлять других и вдохновляться сами, Форум «Аврора» поможет нам расширить понятие благодарности в действии и рассказать о нем другим. То, что начиналось как история признательности 100 человек, чьих предков спасли во время Геноцида армян, превратилось в глобальное движение, доказавшее миру, что человечество способно на большее», – пояснил Рубен Варданян, соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое