News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Иран располагает различными каналами для продажи своих углеводородов в обход санкций США и активно пользуется ими. Об этом заявил президент страны Хасан Роухани, передает ТАСС

«По вопросу экспорта углеводородов, к счастью, у нас есть различные пути для продажи нефти, которыми активно пользуемся, - приводит агентство Tasnim слова президента. - Мы с гордостью обходим санкции США».

Роухани подчеркнул, что «все страны знают, что такие жестокие и незаконные санкции направлены против иранского народа, а не против какого-либо лица, учреждения или государственной организации», добавив, что американские ограничения «оказывают давление только на иранский народ».

В июле прошлого года правительство Ирана заявило, что для противодействия американским санкциям запустит механизм, позволяющий негосударственным компаниям экспортировать нефть. Инициатива предполагает, что иранская нефть будет представлена на бирже, где частный сектор сможет закупать ее, чтобы затем продавать в третьи страны. Кроме того, 21 ноября 2018 года стало известно, что Иран и ЕС работают над созданием межбанковского канала связи (SPV) для обхода санкций США в отношении Тегерана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое