News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках подготовки к конкурсу «Снайперский рубеж» Армейских международных игр (АрМИ-2019) приступили к отборочному этапу состязаний по «снайперскому биатлону». Подготовка снайперов проводиться в составе пар на полигоне «Камхуд» в «экстремальных» зимних климатических условиях высокогорья.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе состязаний военнослужащие выполняют задачи из снайперских винтовок Драгунова и Винторез с применением поправок на атмосферное давление, боковой ветер и низкую температуру воздуха.

При уничтожении целей условного противника снайперы оттачивают навыки и способы маскировки с использованием зимнего комплекта экипировки «Ратник»,  определения дальности до целей с применением современных дальномеров и взаимодействия с помощью современного комплекса разведки, управления и связи «Стрелец».

Особенностью состязаний среди снайперов в зимнее время является преодоление 3 км спринта на горных лыжах в горно-лесистой местности и выполнение стрельб из штатного оружия по различным целям на дальностях от 100 до 1500 м в сложных климатических условиях, влияющих на баллистические показатели.

К практическим состязаниям привлечено около 200 военнослужащих снайперов из стрелкового (снайперского) и разведывательных подразделений соединения.

Распечатать
Читать также:
Все
Министр: Армения не стремится к отключению российских телеканалов
Министерство не ставило задачу закрыть телепередачи…
Блок «Армения»: Запад использует правительство Армении для распространения в стране русофобии
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его команда стремятся отдалить Армению…
МИД: В случае принятия решения об участии премьера Армении в инаугурации Путина будет сделано заявление
Представитель МИД России Мария Захарова «попросила адресовать вопрос Еревану»…
Российский политолог: Россия не станет, просто так, разворачиваться и уходить с Южного Кавказа
Сейчас одна из составляющих этого партнерства находится под серьезной угрозой. Это партнерство в области безопасности...
Тренин: Есть силы, стремящиеся использовать трудности в отношениях между РФ и Арменией, чтобы открыть второй фронт
Иран, я бы сказал, и Азербайджан, и Россия  смотрят на перспективу вхождения Запада или усиления западного влияния на Южном Кавказе через Армению негативно...
Пашинян: Я лично обсуждал вопрос завода «Марс» с главой Правительства России
Завод должен работать на той мощности …
Самое