News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Саудовская Аравия  поддержит Ливан  всеми способами,  чтобы обеспечить стабильность. Об этом заявил министр финансов Саудовской Аравии после того, как Катар объявил, что купит облигации, выпущенные Бейрутом, для поддержки ливанской экономики на $500 миллионов, передает Reuters.

У Ливана один из самых высоких в мире уровней государственного долга, его экономика находится в состоянии стагнации. Международные кредиторы призывают  к срочным реформам, однако в Ливане до сих пор не сформировано  правительства, спустя более восьми месяцев после выборов.

Ранее Катар заявил в понедельник, что инвестирует 500 миллионов долларов в ливанские государственные облигации для поддержки экономики страны.

На вопрос, готов ли Эр-Рияд взять на себя аналогичные обязательства, министр финансов Мохаммед аль-Джадаан сказал CNBC: «Саудовская Аравия была и остается важным катализатором стабильности в Ливане». «Мы заинтересованы в том, чтобы в Ливане была стабильность, и мы будем всячески поддерживать Ливан», - сказал он.

В июне 2017 года Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет разорвали дипломатические, торговые и транспортные связи с Катаром, обвинив его в поддержке  терроризма.  Доха все обвинения отрицает.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое