News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Канцлер Германии Ангела Меркель встала на защиту  послевоенного многостороннего порядка.  Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе,

Меркель призвала западные державы думать не только о своих узких национальных интересах, а реформировать глобальные институты с целью достижения «взаимовыгодных» результатов, передает Reuters.

Германия, крупнейшая экономика Европы, сильно зависит от международной торговли и, как таковая, имеет большой интерес в сохранении целостности глобальных многосторонних систем, которые в настоящее время сталкиваются с подходом Трампа «Америка первая».

«(Западный мир) должен действовать против фрагментации международной архитектуры и быть готовым к реформированию существующих институтов», - сказала Меркель.

По словам Меркель, такие глобальные организации, как Международный валютный фонд и Всемирный банк, должны быть реформированы, чтобы восстановить доверие к мировой финансовой системе. «В течение долгого времени развивающиеся страны, такие как Китай и Индия, очень сильно влияли на мировую экономику, и когда существующая система слишком медленно реагирует, последствия этого заключаются в том, что другие (страны) становятся заметными благодаря новым институтам», - добавила она.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое