News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Демократ Пит Буттиджич, мэр города Саут-Бенд в Индиане, в среду объявил о выдвижении в президенты на выборах 2020 года, передает «Голос Америки». 

Политик рассчитывает выделиться на фоне остальных кандидатов как политический аутсайдер и первый в истории США кандидат от крупной партии, открыто заявляющий о своей гомосексуальности.

Относительно малоизвестный в политике, 37-летний Буттиджич, дважды избранный мэром в городе с населением 100000 человек, настаивает, что в руководстве Демократической партии нужны новые лица, способные найти общий язык с рабочим классом, который отвернулся от демократов в 2016 году, сделав выбор в пользу республиканца Дональда Трампа.

В электронной рассылке и видеообращении к сторонникам Буттиджич старался сделать акцент на поисках новых решений, в противовес ностальгической риторике Трампа, отсылающей к прошлому Америки.

«Мое поколение – это поколение людей, которое видит стрельбу в школах с тех пор, как я учился в старших классах. Это поколение, сражавшееся в войнах после 11 сентября, первое поколение, которому пришлось столкнуться с реалиями глобального потепления, и первое поколение, которое в материальном плане не будет жить лучше, чем наши родители, – если ничего не изменится», – заявил политик.

Как ожидается, в борьбе за президентскую номинацию от Демократической партии примут участие множество кандидатов, желающих бросить вызов Трампу, который, скорее всего, будет выдвинут от Республиканской партии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое