News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Дональд Трамп официально признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо в качестве временного президента Венесуэлы на фоне массовых  акций протеста против президента Николаса Мадуро.

Гуайдо объявил себя временным президентом Венесуэлы  за несколько минут до заявления администрации Трампа, передает Fox News.

«Народ Венесуэлы мужественно выступил против Мадуро и его режима и потребовал свободы и верховенства закона», - говорится в заявлении Трампа. «Я  продолжу  использовать весь вес экономической и дипломатической власти США для восстановления венесуэльской демократии. Мы призываем правительства других стран Западного полушария признать президента Национального собрания  Хуано Гуайдо временным президентом Венесуэлы, и мы будем конструктивно работать в поддержку его усилий по восстановлению конституционной законности».

Ранее в среду, выступая перед тысячами венесуэльцев, 35-летний Гуайдо заявил, что страна переживает диктатуру, и пообещал «официально взять на себя полномочия национального исполнительного органа в качестве президента Венесуэлы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое