News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президенты Боливии  и Мексики поддержали президента Венесуэлы Николаса Мадуро, передает AP.

Боливийский президент  Эво Моралес выразил «солидарность» с венесуэльским народом и осудил то, что он назвал «империалистической атакой». «Выражаю нашу солидарность нарду  Венесуэлы и  Николасу Мадуро  в эти решающие часы, когда когти империализма снова пытаются нанести смертельный удар по демократии и самоопределению народов Южной Америки. Мы  не будем на задворках США», - написал он в Twitter.

Пресс-секретарь президента Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор также заявил, что Мексика продолжит признавать Мадуро президентом Венесуэлы. Иисус Рамирес Куэвас заявил телеканалу Milenio: «Мы сохраняем нейтралитет в венесуэльском конфликте».  «Правительство Мексики анализирует ситуацию в Венесуэле. До сих пор нет никаких изменений в наших дипломатических отношениях с этой страной или с ее правительством», - отметил он.

Ранее президент США Дональд Трамп признал главу контролируемого оппозицией парламента Венесуэы Хуана Гуайдо временным президентом. Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны на фоне многотысячных акций протеста, которые проходят по всей Венесуэле. США также призвали Мадуро передать власть Гуайдо. Отметим, что Бразилия, Колумбия, Парагвай и Перу признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы.

Мадуро объявил о разрыве отношений с США и дал американским дипломатам 72 часа, чтобы покинуть страну.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое