News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Сотрудники службы безопасности аэропорта Алма-Аты и линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) воздушной гавани задержали пятерых казахстанцев в возрасте 20-26 лет, которые, предположительно, пытались снять вирусное видео, «сдав в багаж» человека, сообщила пресс-служба аэропорта.

Как сообщила пресс-служба на своей странице в Facebook, инцидент произошел вечером в среду. Один из молодых людей, регистрируясь на рейс авиакомпании Qazaq Air в Астану, поставил на багажную ленту дорожную сумку, вес которой значительно превышал допустимые к бесплатному провозу 23 килограмма. В свою очередь агент предложил пассажиру разделись багаж или же доплатить за перевес.

«После этого сообщники оставили сумку рядом с кассами авиакомпании Air Astana и отошли в сторонку. Кассир, увидев, как из сумки появляется человеческая рука, сразу вызвала сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта и представителей ЛОВД. Силовики задержали уже вылезшего из сумки парня", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, остальные участники происходящего в это время снимали видео. «Но выложить его в интернет и собрать лайков им не удалось бы в любом случае – задержали всех участников хайпа, в том числе сняли с рейса того, который собирался улететь в Астану», - отмечается в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое