News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Сестра жестоко убитого 19-летнего студента Иосифа Агаджанова, Елена, считает необходимым проведение психиатрической экспертизы убийцы своего брата. Об этом она заявила 24 января на пресс-конференции.

Мгер Енокян вместе с подельником в 1996 г жестоко расправился с 19-летним студентом Ереванского государственного медицинского университета Иосифом Агаджановым. По прошествии лет признанный судом и приговоренный к смертной казни (заменена на пожизненное заключение) Енокян стал заявлять о своей невиновности и требовать освобождения. В этом ему активно помогает жена - бывший журналист а ныне высокопоставленный чиновник Заруи Межлумян. Некоторое время назад появилась информация о том, что Енокян в скором времени будет помилован и освобождении. В Министерстве юстиции отвечать на вопросы потерпевшей стороны и СМИ отказываются. Точно так же, премьер-министр Никол Пашинян никак не отреагировал на просьбу  отца убитого о личной встрече.

«Мы его не прощаем. И всякий, кто говорит о прощении, пусть поставит себя на наше место. Да, мать может простить убийцу своего ребенка – погибшего, скажем, в аварии. Но произошло жестокое убийство молодого парня. Мы требуем, чтобы руководство страны выслушало нас и представило свою позицию. Мгер Енокян не раскаялся и не раскается», - заявила Елена Агаджанова, подчеркнув, что попытки представить убийцу жертвой режима несостоятельны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое