News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В 2015 году статус резидента в Армении получило 1119 граждан Индии, в 2017 году – 938, в 2018 году – уже около 2000. Об этом в ходе обсуждения проблем миграции, организованного фондом «Национальная повестка», заявил 24 января глава Миграционной службы Армении Армен Казарян.

По его словам, разница между въехавшими и выехавшими в 2018 году составила 2966 человек. «Таким образом, в общей сложности, на территории Армении находятся около 3000 граждан Индии», - пояснил Казарян. В свою очередь, глава партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян заявила, что имела непосредственное общение с индийскими гражданами, проживающими в Армении, и отметила, что в целом они довольны жизнью в республике.

При этом она подчеркнула, что речь идет о студентах, обучающихся в Армении, которые смогли найти временную работу. Политик убеждена, что миграционные процессы в сторону Армении будут иметь тенденцию к поэтапному возрастанию и к этому необходимо быть готовыми.

«Со временем они обратятся к нам за получением армянского гражданства. Мы должны быть готовы и подготовить все юридические и правовые механизмы, чтобы в дальнейшем не столкнуться с возможными проблемами, поскольку являемся членом Совета Европы», - напомнила Постанджян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое