News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

На этом этапе выделенные со стороны ЕС средства были эффективно реализованы. Об этом в ходе подведения итогов программы по снижению рисков от стихийных бедствий, профинансированной со стороны ЕС, заявил 25 января в Ереване глава делегации Евросоюза в Армении, посол Петр Свитальский.

По его словам, у ЕС есть важная цель – оказание поддержки Армении в вопросе управления при чрезвычайных ситуациях, которая направлена на повышение возможностей республики, как на уровне Правительства, так и на местном уровне. «За последние 25 лет ЕС инвестировал в Армению около 50 миллионов евро для управления при стихийных бедствиях, и мы продолжаем, и продолжим оказывать поддержку в этом направлении», - сказал Свитальский.

При этом он отметил, что рамочное Соглашение  о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС  (CEPA) предусматривает целый раздел по гражданской обороне, и добавил, что в ближайшем будущем они начнут с Министерством по чрезвычайным ситуациям Армении реализацию масштабной твининг программы на общую сумму в 1 миллион евро.

Вдобавок посол сообщил, что они планируют реализовать региональную программу по управлению рисками стихийных бедствий и снижению рисков на общую сумму около 6 миллионов евро.

Пет  Свитальский подчеркнул, что 80% соглашения по SEPA в Армении уже реализовано, и они собираются довести ее до логического конца.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое