News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

При прежних властях за 9 лет были выведены активы на 10 млрд. долларов. Об этом 25 января заявил эксперт по антикоррупционным вопросам «Transparency International» Хачик Арутюнян.

По его словам, эти активы были выведены с 2004 по 2013 годы, и для эффективной борьбы с этим явлением, а также для возврата вывезенных ресурсов нужно провести структурные реформы и внедрить единый, специализированный следственный орган, который будет заниматься исключительно расследованием коррупционных дел. «Нужно добиться  прозрачности в работе правоохранительной и судебной систем, чтобы общественность и государство имели представление о том, как работает тот или иной орган, учитывая реальные показатели», - отметил он.

Арутюнян подчеркнул, что кроме внедрения института мониторинга, также важно создание эффективной системы оповещения, в том числе через средства массовой информации.

«Органы, которые будут заниматься борьбой с коррупцией, должны иметь организационную, функциональную и, самое главное, финансовую независимость», - заключил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое