News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Евразийский экономический союз состоялся в качестве успешного интеграционного объединения. Об этом в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии в Москве заявил 25 января премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая с приветственной речью.  

По его словам, за прошедшие годы в ЕАЭС была зафиксирована положительная динамика по основным экономическим показателям. «По многим направлениям евразийской интеграции были приняты важнейшие решения. В этом вопросе трудно переоценить работу ЕЭК», - пояснил Пашинян.

Затем глава армянского кабмина зачитал обращение к руководителям государств стран-членов ЕАЭС, которое после этого подписал.

«Армения с 1 января приняла председательство в органах ЕАЭС. Председательство Армении приходится на пятилетие договора о ЕАЭС. За прошедшие пять лет Союз состоялся в качестве успешного интеграционного объединения и, несмотря на трудности первых лет, в настоящее время показывает убедительные темпы роста взаимной торговли и диверсификации структур, торговых и экономических отношений», - говорится в обращении.

При этом отмечается, что для стран ЕАЭС Евразийская интеграция – это приоритетное направление, позволяющее улучшать условия хозяйствования для бизнеса, наращивать имеющееся сотрудничество и создавать новые контакты с целью реализации экономического потенциала интеграционного объединения. «При этом все государства-члены должны приложить максимум усилий для продолжения и активизации институционального развития ЕАЭС. Армения, в свою очередь, приложит все усилия для сохранения положительной динамики интеграции, для решения задач, которые могут придать дополнительный импульс экономическому росту наших стран», - говорится в обращении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
Индекс цен производителей сельскохозяйственной продукции по Евразийскому экономическому союзу в феврале 2024 года по сравнению…
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
Никаких объяснений не было…
Депутат: На данный момент вопрос выхода Армении из ЕАЭС не обсуждается
Также, как отметил парламентарий, не менее важно соответствовать рынку, на который…
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Самое