News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


По ходу переговоров вокруг субсидирования цены на газ станет ясно, насколько «Газпром Армения» будет ее субсидировать. Об этом заявил в беседе с журналистами 30 января вице-премьер Правительства Армении Тигран Авинян.

«Есть разные компоненты, за счет которых формируется стоимость на газ для потребителя: за счет оптимизации, перерасчета этих компонентов, пересмотра потерь. Существуют разные показатели, которые нуждаются в пересмотре. Думаю, что мы найдем те конкретные точки, в которых эта оптимизация возможна», - сказал Авинян.

На вопрос, сколько времени компания «Газпром Армения» готова субсидировать, действительно ли зафиксирован годовой срок или все-таки возможно, что она в какой-то момент перестанет это делать, вице-премьер ответил: «Переговоры еще в процессе, по ходу все станет ясно. Как только будет новая информация, мы все сообщим общественности».

Напомним, что цена российского газа на границе с 1 января 2019 года поднялась с 150 до 165 долларов за 1 тыс. Премьер-министр Армении Никол Пашинян, несмотря на повышение стоимости на границе, продолжает голословно заявлять,  что тариф на газ для потребителей не изменится.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое