News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Главным ответственным за смерть Мгера Егиазаряна является министр юстиции Армении Артак Зейналян. Об этом на встрече с журналистами 31 января заявила председатель партии «Страна абрикоса», адвокат Заруи Постанджян.

По ее словам, Министерство юстиции должно иметь у себя список людей, которые считают себя политическими заключенными, и применять особый подход и особый контроль над их поведением. «Противоречие в том, что Артак Зейналян заявил в свое время, что в уголовно-исполнительных учреждениях нет политических заключенных, однако выяснилось, что есть люди, которые считают себя таковыми. Те люди, которые объявляют голодовку, должны быть в центре внимания», - отметила она.

Постанджян подчеркнула, что этот случай, а также нарушение прав Самвела Майрапетяна, признанное Европейским судом по правам человека, говорит о том, что в Армении продолжается  диктаторская власть.  Оппозиционер добавила, что партия «Страна абрикоса» работает над тем, чтобы искоренить диктатуру в стране, однако для этого нужно вести сетевую борьбу. Заруи Постанджян выразила уверенность в том, что политическая линия, проводимая блоком «Мой шаг»  Никола Пашиняна, ничем не отличается от политики Республиканской  партии Армении.

Напомним, что Мгер Егиазарян был задержан в декабре. Согласно сообщению Службы национальной безопасности, вице-председатель партии «Армянские орлы – Единая Армения», ответственный по сайту Haynews.am Мгер Егиазарян с февраля 2014 года по октябрь 2018 года лично или посредством других лиц, злоупотребив доверием ряда граждан, в том числе военнослужащих, под предлогом устройства на работу или продвижения по службе, выманил суммы в размере от 180 тысяч драмов до 10 тысяч долларов – всего 4 млн. 775 тыс. драмов. В знак протеста он объявил голодовку, длившуюся 44 дня. После ее прекращения жизнь Егиазаряна спасти не удалось.   

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое