News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Для Армении важно стать более привлекательной страной в сфере либерализации визового режима. Об этом на совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции 1 февраля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По словам Никола Пашиняна, необходимо провести такие институциональные реформы, чтобы Армения не считалась поставщиком беженцев.

«В 2018 году, впервые за многие годы, число граждан, возвратившихся в Армению намного больше, чем уехавших.

Что касается наших обсуждений, переговоров и отношений с ЕС, то, надеюсь, удастся создать более благоприятные условия для либерализации визового режима. Думаю, пора подумать о начале переговоров по этому вопросу»,- отметил Никол Пашинян.

Премьер-министр подчеркнул, что представители ЕС уже заявили, что собираются увеличить объем помощи Армении.

«Очевидно, что в отношениях Армения-ЕС и отношениях со странами ЕС создана благоприятная атмосфера сотрудничества. Мяч в нашем поле, мы полностью готовы продолжить начатые реформы, при этом надеясь на содействие наших партнеров как в ЕС, так и в ЕЭАС»,- добавил Никол Пашинян.

Ангела Меркель, в свою очередь, отметила, что не хотела бы вмешиваться во внешнюю политику МИД.

«Армения как независимое государство сама решает, с какой со страной работать, и у нас есть договор, по которому мы можем развивать отношения не только с Германией, но и с ЕС»,- заявила канцлер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое