News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Народы, которые спаслись от ужасов геноцида и находились на грани исчезновения, должны быть на передовой в борьбе против расизма и дискриминации. Об этом заявил на форуме «Борьба против антисемитизма в регионе ОБСЕ» в Братиславе заместитель главы МИД Армении Артак Апитонян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, на форуме был обсужден вопрос роли образования, СМИ и гражданского общества в борьбе с антисемитизмом.

Апитонян в своей речи, в частности, охарактеризовал еврейский Холокост, как высшее преступление антисемитизма, при этом подчеркнув, что в случае соответствующих политических обстоятельств институционализированная и радикальная дискриминация может привести к геноциду в отношении отдельной религиозной, расовой, этнической и национальной группы. Замминистра также отметил, что народы, которые подверглись дискриминации, спаслись от ужасов геноцида и находились на грани исчезновения, должны быть на передовой в борьбе против расизма и дискриминации, нетерпимости и безнаказанности. В этом контексте было подчеркнуто, что предотвращение геноцидов и преступлений против человечности является моральным долгом Армении и ее внешнеполитическим приоритетом.

Он также упомянул о состоявшемся в декабре прошлого года в Армении третьем глобальном форуме «Против преступления геноцид», который стал важной площадкой памяти о геноциде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое