News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительство Германии  не хочет отказываться от продуктов китайской компании Huawei Technologies, для создания  сети 5G, пишет Reuters со ссылкой на газету в Handelsblatt.

Представитель канцлера  Хельге Браун согласовал эту позицию с министерствами иностранных дел, внутренних дел, экономики, финансов и инфраструктуры, сообщает Handelsblatt .

Правительственные источники сообщили агентству Reuters, что немецкие министры обсуждали возможность обеспечения  безопасности будущих мобильных сетей 5G, на фоне интенсивных дебатов о том, стоит ли выдворять Huawei с рынка.

Меркель заявила, что Германия нуждается в гарантиях того, что Huawei не передаст данные китайскому государству, прежде чем сможет участвовать в создании сетей пятого поколения.

Huawei оказалась в центре международного скандала из-за связей с китайским правительством и подозрением, что Пекин может использовать свою технологию для шпионажа.

Доказательств предоставлено не было, и фирма неоднократно опровергала претензии, но эти обвинения заставили несколько западных стран ограничить доступ Huawei к своим рынкам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое