News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Для сохранения победы, достигнутой  объединенными усилиями армянского народа, необходимо укреплять внутреннее единство и терпимость. Об этом говорится в заявлении партии «Свободная родина», возглавляемой советником президента Арцаха, экс-премьером Араиком Арутюняном,  в ответ на адресованное Арутюняну заявление бывшего министра обороны НКР Самвела Бабаяна. 

«Власти Республики Арцах официально не вовлечены в переговорный процесс. А любой документ, обсужденный властями Армении на дипломатических площадках, в том числе казанский или мадридский, если бы был приемлем для властей и народа Карабаха, то давно был бы применен. 

Что касается «известных» встреч в Степанакерте, то еще раз подчеркиваем, что одна из них состоялась в апреле 2016 года, вторая и третья – 16 июля 2016 года, с членами Совета безопасности и активистами карабахского движения. И, кстати, на третей встрече Араика Арутюняна не было. Бабаян же должен был быть об этом осведомлен. И тут вновь возникает вопрос: почему он проигнорировал данное обстоятельство? Мы еще раз напоминаем Самвелу Бабаяна о том, что казанский процесс имел место в июне 2011 года, и об этом свидетельствуют многочисленные официальные заявления и публикации в прессе.

Сперва надо проверять факты, а потом только выступать с голословными  заявлениями.  Вновь говоря об обсужденных вариантах в переговорном процессе, хотим подчеркнуть, что в 2014 году Араик Арутюнян, будучи премьер-министром Арцаха, публично заявил о неприемлемости «мадридских принципов», обсуждаемых в тот период.  И в этом смысле мы считаем любую «обвинительную речь» против него неприемлемой и спекуляцией.

В Карабахе война еще не завершилась и для сохранения победы, достигнутой  объединенными усилиями армянского народа, необходимо не ослаблять, а укреплять внутреннее единство и терпимость».  Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Самвел Бабаян в интервью радиостанции «Свобода» заявил о том, что Серж Саргсян в 2017 году элиту НКР и говорил с ней о территориальных уступках, на что сама элита никак не возразила. Уже после этого разные должностные лица НКР отвергали факт того, что им что-то навязывалось. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое