News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Поскольку в Правительстве и с нами все еще продолжаются рабочие консультации по вопросу будущей формы и структуры исполнительного органа, я пока воздержусь от каких-либо комментариев по данному вопросу. Об этом после первого заседания постоянной парламентской Комиссии по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спорту в беседе с журналистами 8 февраля заявил ее председатель, депутат от правящего блока «Мой шаг» Мхитар Айрапетян, отвечая на вопрос, как он себе представляет дальнейшую работу новой структур, которая должна координировать и поддерживать связь с армянской диаспорой, с учетом того, что Министерство диаспоры планируется распустить.

По его словам, каждый день что-то меняется, и, следовательно, в ближайшие дни будет внесена ясность в вопрос, в каком формате это все будет реализовано, а также какие полномочия и функции получат новые институциональные структуры в рамках Правительства. «Я подтверждаю все ранее сделанные мною высказывания. И я, и премьер-министр Армении Никол Пашинян в своих выступлениях не раз подтверждали, что Правительство и новая власть в целом намерены не только сохранить, но и укрепить, усилить связи с диаспорой. И для этого я, как депутат, сделаю все от себя зависящее», - подчеркнул Айрапетян.

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в «Facebook» 8 февраля сообщил о том, Правительство окончательно завершило обсуждения относительно структуры Правительства Армении. Он, в частности, отметил, что в Армении будет 12 министерств.

Отметим, что, согласно первой версии законопроекта о реформе структуры Правительства, ликвидации подлежат министерства культуры, сельского хозяйства, энергетических инфраструктур и природных ресурсов, диаспоры, молодежи и спорта. Новый законопроект пока не опубликован.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое