News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Франция продолжит оказывать давление на Италию на фоне самой большой дипломатической ссоры со времен Второй мировой войны, передает AP.

Представитель правительства Франции заявил, что отзыв французского посла из Италии является временным, но посылает важный сигнал  историческому союзнику не вмешиваться во внутренние дела Франции.

Пресс-секретарь французского правительства Бенджамин Гриво заявил, что отзыв посла Франции Кристиана Массета обусловлен  месяцами «необоснованных нападок» со стороны членов итальянского правительства Луиджи Ди Майо и Маттео Сальвини, которые критиковали экономику и  политику по вопросам миграции президента Эммануила Макрона.

Но главным спусковым механизмом кризиса, по-видимому, стала встреча Ди Майо в пригороде Парижа на этой неделе с членами движения  «желтые жилеты».

Гриво сказал, что визит нарушил  элементарную  дипломатическую этику. Он раскритиковал «националистическую проказу», разрушающую единство Европы, и сказал, что члены Европейского союза должны «вести себя лучше по отношению к партнерам».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое