News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Правительство должно больше думать о предоставлении доступных юридических услуг, а не совершать шаги, способствующие росту цен.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат фракции «Светлая Армения» Тарон Симонян, комментируя проект изменения в Налоговый кодекс,  согласно которому компании, предоставляющие бухгалтерские и адвокатские услуги переходят на налог на добавленную стоимость. По его словам, это, очевидно, окажет негативное влияние на сферу. «Есть адвокаты, у которых нет большого оборота, всего несколько миллионов драм в год. И если их услуги будут  обременены 20% НДС, возможно, они не смогут остаться на рынке. Это прямой удар по их деятельности»,- отметил депутат.

Он подчеркнул, что адвокатская деятельность это  не только предпринимательство, оно содержит также и социальный элемент. «Государство взяло на себя конституционное обязательство в рамках осуществления правосудия сделать адвокатскую услуги доступными или бесплатными. В случае с бесплатными услугами проблему решает офис общественного защитника, но есть проблема с доступными услугами»,- добавил Тарон Симонян.

Депутат заметил, что бремя за подорожание на услуги возлагается на граждан, большинство из которых неплатежеспособно. «Таким образом, гражданин еще больше отдаляется от возможности получить юридическую защиту», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое