News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Лидер венесуэльской оппозиции и спикер парламента Хуан Гуайдо, провозгласивший себя временным президентом страны, допустил возможность иностранной интервенции для государственного переворота, сообщает Лента.Ру  со ссылкой на интервью Гуайдо The Wall Street Journal.

Как сказал Гуайдо, для ухода с поста президента Венесуэлы Николаса Мадуроможет потребоваться «достаточное давление», наиболее эффективным вариантом которого может стать военное вторжение. «Правда, эта не та форма, на которую мы надеемся и рассчитываем», — отметил он.

По мнению лидера оппозиции, Мадуро не уйдет самовольно «после того, как он прибрал к рукам конституцию и правит только с помощью запугиваний и обещаний».

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон призвал Россию и другие страны признать Гуайдо и Национальную ассамблею. Он также призвал страны-экспортеры венесуэльской нефти не допускать, чтобы платежи за поставки нефти поступали администрации президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы 23 января. Его сразу признали США, позже — Канада, большинство латиноамериканских стран, Израиль, Австралия. Россия, Иран, Турция, и Белоруссия поддержали Мадуро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое