News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Новый законопроект Правительства абсурден и   не решает экологической проблемы. Об этом на встрече с журналистами 9 февраля  заявил председатель общественной организации «Друг водителя», член совета Бюро автостраховщиков Армении Тигран Кеян.

По его словам,  предусматривается повышение  в три раза транспортного экологического   налога  в расчёте на одну лошадиную силу мощности двигателя для автомобилей,  лошадиные силы которых превышает 301.

«Налог с 50 драмов дойдет до 150 драмов за каждую лошадиную силу. Такой принцип налогообложения не решает проблемы, если автомобили не проходят соответствующего  технического осмотра, предусмотренного законом. Нужно вывить количество вредных выбросов в атмосферу  данного автомобиля и  на основе этого вводить налог. Количество лошадиных сил еще не говорит о том, что тот или иной автомобиль  выбрасывает    то или иное количество  экологически вредных веществ»,- отметил он.

Тигран Кеян подчеркнул, что  нужно учитывать не только мощность двигателя, но   и  то, каким топливом заправляется данный автомобиль, а также иные технические характеристики.  

Он заметил, что вероятность  широкого распространения электромобилей в Армении мала, так как пока нет  соответствующих заправочных станций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое