News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Радиоведущий Хесус Рамос Родригес был убит в субботу утром в муниципалитете Эмилиано-Сапата мексиканского штата Табаско, когда завтракал в одном из кафе, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Excelsior.

По предварительным данным, Рамос находился в компании друзей. К ресторану подъехала машина, из нее вышли три человека и расстреляли журналиста. В воскресенье убитому исполнилось бы 59 лет, он был популярным ведущим радио Nuestra Region.

Глава МВД штата Марко Медина выразил соболезнования в связи с гибелью журналиста и пообещал провести тщательное расследование обстоятельств его убийства.

В конце января в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния был убит журналист Рафаэль Муруа Манрикес. Он стал первым журналистом, убитым в Мексике в 2019 году. Ранее в адрес погибшего поступали угрозы, а в 2016 году он даже был включен в специальную программу федеральной защиты.

По данным Национальной комиссии по правам человека Мексики, с 2000 года в стране убиты около 140 журналистов, еще 21 сотрудник СМИ пропал без вести с 2005-го года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Скандально известную резиденцию Берлускони превратили в центр иностранной прессы
Помещение площадью 1600 квадратных метров теперь превращено в офис и центр пресс-конференций с люстрами и фресками на потолках для 450 членов Ассоциации иностранной прессы Италии...
Самое