News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

На высокогорном альпийском полигоне Минобороны Армении началась подготовка военнослужащих разведывательных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в зимних климатических условиях.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, занятия начались с совершения 100 км марша по горным заснеженным и обледенелым дорогам в темное время суток в сопровождении беспилотных летательных аппаратов (БЛА). В ходе марша разведчики провели антидиверсионные действия по уничтожению живой силы и военной техники разведывательных групп условного противника.

В течение месяца инструкторы по горной, тактической и специальной подготовке будут обучать разведчиков в сложных горных условиях скоростной стрельбе из всех видов стрелкового оружия, гранатометов и вооружения боевых машин днем и ночью по подвижным и не подвижным целям, преодолевать различные препятствия, управлять штатной военной техникой.

На занятиях по горной подготовке военнослужащие научатся вязать альпинистские узлы, оборудовать воздушные переправы, преодолевать заснеженные горные и обледенелые скальные препятствия, ущелья и водные  преграды в одиночном порядке и в составе подразделений, в экипировке и с вооружением с использованием ледорубов и альпинистского снаряжения. Также разведчики выполнят нормативы по оказанию первой медицинской помощи условным пострадавшим при возникновении нештатных ситуаций.

В горно-альпинистской подготовке разведывательных подразделений  на горном полигоне «Памбак» в Армении принимают участие более 300 военнослужащих и задействовано около 50 единиц военной специальной техники, в том числе комплексы БЛА.

Распечатать
Читать также:
Все
Экс-глава КГД Армении: Россия теряет свое влияние и присутствие в этой части Южного Кавказа
Такое решение, или отступление России, явно выгодно Азербайджану…
Могут произойти самые драматические события: Крылов не исключил вывода российской базы из Армении
Армения старается получить гарантии безопасности…
Министр: Армения не стремится к отключению российских телеканалов
Министерство не ставило задачу закрыть телепередачи…
Блок «Армения»: Запад использует правительство Армении для распространения в стране русофобии
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его команда стремятся отдалить Армению…
МИД: В случае принятия решения об участии премьера Армении в инаугурации Путина будет сделано заявление
Представитель МИД России Мария Захарова «попросила адресовать вопрос Еревану»…
Российский политолог: Россия не станет, просто так, разворачиваться и уходить с Южного Кавказа
Сейчас одна из составляющих этого партнерства находится под серьезной угрозой. Это партнерство в области безопасности...
Самое