News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Группа граждан 11 февраля провела акцию протеста перед зданием Правительства с требованием возврата в государственный бюджет средств, выплаченных сотрудникам государственных органов.

По словам протестующих чиновники из министерств, областных администраций и мэрии Еревана незаконно получили премий в размере до миллиона драмов. «Мы хотим понять, за какие заслуги чиновники, поработавшие в течение нескольких месяцев на своих должностях, получили эти премии?»,- задался вопросом один из участников акции, добавив, что если эти деньги не будут возвращены в бюджет, то они начнут сбор подписей.

В итоге митингующие решили дать время Правительству в ожидании получить ответ на вопрос о том, когда эти средства будут возвращены в госбюджет. Напомним, что в январе стало известно, что некоторые руководители областей (в Сюникской, Тавушской, Котайкской, Араратской, Армавирской, Лорийской областях) выписали себе большие премии. Кроме того, в центре скандала оказался и Комитет госдоходов Армении, руководители которого получили премии в размере 8-9 млн. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое