News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Будапешт назван лучшим туристическим направлением в Европе в 2019 году. Столица Венгрии стала лидером ежегодного голосования European Best Destinations, пишет Turizm  со ссылкой на Forbes.

Сайт European Best Destinations (EBD) провел опрос более 500 000 пользователей из 150 стран мира с целью выяснить самое интересное для них туристическое направление в Европе. Победителем стала венгерская столица Будапешт.

Эксперты EBD отметили богатое архитектурное и историческое наследие города, а также культуру, гастрономию и термальные купальни. «Жемчужина Дуная — это не только лучшее европейское направление, но и один из самых красивых и безопасных городов в мире», — сообщается на портале. — «Будапешт предлагает элегантность Парижа, архитектурное наследие Вены, очарование Порту и образ жизни Стокгольма».

В число лучших направлений также включен португальский город Брага, известный самым высоким качеством жизни в стране. На третьем месте рейтинга — Монте-Изола, являющееся самым большим и высоким озерный обитаемым островом в Европе.

Далее следует город Мец, считающийся одним из самых креативных и динамичных городов Франции. В топ-10 также вошли польский Познань, испанская Малага, Женева, хорватский Цавтат, Братислава в Словакии и французский Сент-Максим. Париж довольствуется 16-м местом, Берлин – 17, а Лондон – лишь 19-м.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое