News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Почти два десятка восьмилетних детей стали жертвами педофилов, действующих с помощью популярного стримингового приложения TikTok. Об этом сообщило издание Mirror со ссылкой на благотворительную организацию Barnardo's, передает Lenta

За год сотрудники оказали помощь 19 восьмилетним детям, подвергнувшимся сексуальной эксплуатации онлайн. Они уточнили, что ранее самыми юными жертвами, обратившимися за помощью, были десятилетние.

Преступники вступали в контакт с детьми в комментариях в приложении. Там же они поощряли их к действиям сексуального характера.

Программа TikTok, ранее известная как Musical.ly, позволяет пользователям обмениваться видеозаписями. Согласно пользовательскому соглашению, заводить аккаунт могут только подростки, достигшие 13 лет (при этом до совершеннолетия они обязаны согласовать его ведение с родителями). Однако большинство детей пренебрегает этими правилами.

«Без правильных настроек безопасности дети, транслирующие свое видео через интернет, могут стать мишенью для злоумышленников, находясь прямо в своих спальнях», — заявил генеральный директор Barnardo's Джавед Хан.

Представитель организации уточнил, что родители обязаны разбираться в технологиях, которые используют их дети. Также он призвал технологические компании к усиленной защите несовершеннолетних.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госаппарат на защите Анны Акопян: Акция граждан в Цицернакаберде обернулась массовыми задержаниями и приводами
Вчера были подвергнуты приводу около ста человек…
В Армении полицейские подвергли приводу нескольких граждан, перекрывших автодорогу Ереван-Мегри
Таким образом граждане выражают свою поддержку соотечественникам…
СМИ: в Париже обрушились мельничные крылья кабаре «Мулен Руж»
По данным телеканала BFMTV, никто не пострадал…
Суд арестовал недвижимость и счета замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого в коррупции
По словам собеседника агентства, арестованы активы, зарегистрированные на Тимура Иванова, его жену, бывших жен и пятерых детей, включая приемных…
В Иране приговорили к смертной казни рэпера Тумаджа Салехи, который поддерживал антиправительственные протесты
Музыканта задержали в октябре 2022 года, когда он публично выступил в поддержку протестующих, в том числе записывая об этом песни…
В Молдове предъявили обвинение пророссийской главе Гагаузии
По данным следствия, в 2019 - 2022 годах Гуцул, работая секретарем в партии «Шор», систематически ввозила в Молдову деньги, полученные от организованной преступной…
Самое