News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Китай и Россия инвестируют в оружие, которое может атаковать спутники и активы США в космосе. Обе страны сейчас готовятся использовать космос в качестве поля битвы. Об этом говорится в отчете  Разведывательного управления министерства обороны  США, передает NBCNews.

В прошлом месяце Агентство военной разведки опубликовало отчет о военных возможностях Китая, предупредив, что азиатская страна делает успехи в области космических технологий, которые могут угрожать спутникам США, ответственным за связь, разведку, GPS и систем раннего предупреждения о пусках ракет.

В новом отчете «Проблемы безопасности в космосе»  отмечается,  что и Китай, и Россия делают успехи в космических технологиях, и что обе страны вероятно, в скором времени могут использовать космос в любом крупном военном конфликте, чтобы нанести удар по своим противникам.

«Космос теперь является областью боевых действий, такой как земля, море и воздух», - заявил представитель министерства обороны США. «Мы не можем рассматривать космос как убежище от нападения».

«Использование космоса значительно расширило военные возможности США в глобальном масштабе», - сказал представитель разведки США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое