News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Военные действия с участием ВС Армении под эгидой Российской Федерации на опасной военной сцене Сирии просто неприемлемы. Об этом говорится в распространенном 13 февраля партией «Сасна црер» заявлении относительно высказывания министра обороны Армении Давида Тонояна, в котором он косвенно допустил участие армянских военных в боевых действиях.

В заявлении, в частности, отмечено: «В военно-политическом и геополитическом аспектах заявление министра переходит все границы безопасности для Республики Армения и армянского народа. Военная группа, направленная в Сирию в рамках так называемой гуманитарной программы, по словам министра, фактически, в любой момент может быть вовлечена в военные действия, тем самым поставив под угрозу безопасность и жизненные интересы армянского народа как в самой Армении, так и за ее пределами. Военные действия с участием ВС Армении под эгидой Российской Федерации на опасной военной сцене Сирии просто неприемлемы».

Отметим, что дословно заявление Давида Тонояна звучало следующим образом: «Если будет необходимость участия в военных действиях, то Армения это обязательно сделает, согласно букве закона».

Министерство обороны Армении 8 февраля сообщило о том, что группа армянских специалистов в составе 83 человек прибыла в Сирию. В группу входят специалисты по гуманитарному разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану самих специалистов. Отправка гуманитарного контингента в Сирию была анонсирована осенью прошлого года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое