News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Я не получал никакого уведомления из мэрии о демонтаже кафе «Атмосфера», расположенного на территории, смежной с Академическим театром оперы и балета Армении им. Спендиарова. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am совладелец ООО «Атлантис Гарден» Арсен Казарян.

По словам Казаряна, о намерениях мэрии он узнал из прессы и не собирается освобождать упомянутую территорию. Совладелец ООО «Атлантис Гарден» собирается бороться против решения. «У нас есть договор с мэрией до 2028 года. Мы сюда вложили всю нашу душу, здесь работают люди, которые содержат свои семьи. Мы сами вложили много денег. С 1999 года мы обустроили всю эту территорию», - посетовал бизнесмен.

В свою очередь, пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am   заявил, что во второй половине декабря данной организации было отправлено уведомление о приостановлении договора на аренду. 12 февраля истек 30-дневный срок, и мэрия данные об этом отправила в Госкомитет кадастра, который соответственно приостановил право этой организации на аренду данной территории. «На этот момент они не являются фактическими арендаторами», - сказал Карапетян.

По его словам, мэрия предоставит организации несколько недель для выноса своего имущества с данной территории, после чего начнутся работы по озеленению.

Отметим, что мэрия Еревана намерена снести кафе, расположенные на территории, смежной с Академическим театром оперы и балета Армении им. Спендиарова.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое