News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Водители ЗАО «Автобусы Еревана», которые с утра 14 февраля объявили о забастовке, а потом прервали ее на пару часов, после полудня вновь возобновили акцию. Водители автобусов, обслуживающих десятки маршрутов в столице, вновь не работают. Они требуют не увольнять директора ЗАО «Автобусы Еревана» Элбака Тарпошяна, занимающего эту должность вот уже 7 лет.

Водители вновь собрались в автобусном парке, находящемся в Джрвеже, поскольку в течение обещанных 3 часов их требование не было удовлетворено. Сейчас в автобусном парке проходит совещание между бывшим директором и и.о. руководителя компании Рубеном Саркисяном, которого назначил мэр столицы.

Как заявил в беседе с журналистами пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян, еще 26 декабря прошлого года Тарпошян по собственной воле представил заявление об увольнении. Приказа об освобождении последнего с занимаемой должности пока нет. В сложившейся ситуации они нашли промежуточное решение об одновременной работе и бывшего директора, и и.о. главы организации. «Накануне мэр представил нового кандидата на должность директора. Он и Тарпошян некоторое время поработают совместно, пока сформируется оптимальная модель работы. Градоначальник не заметил какой-либо проблемы или нарушения в работе Тарпошяна. Он с 2011 года достаточно эффективно руководил учреждением. Он сам отказался от своей должности», - заверил  Карапетян.

Однако собравшиеся в парке водители не согласились с последним. Один из них вспомнил, что после того, как Тарпошян написал заявление, мэр Еревана Айк Марутян встречался с ними. Тогда он заверил, что заявление последнего не будет завизировано, но затем передумал. Водители в один голос утверждают, что Тарпошян является хорошим управляющим.

На этот момент лишь часть водителей обслуживает маршруты, остальные ждут итогов совещания.

Отметим, что ЗАО «Автобусы Еревана» – самая крупная организация, обслуживающая автобусную сеть столицы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое