News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму с соболезнованиями президенту Ирана Хасану Роухани в связи с терактом юго-востоке страны, в результате которого погибли более 27 человек.

«Глубоко потрясен новостью о террористическом нападении на автобус в провинции Систан-Белуджистан, которое унесло несколько десятков жизней. Выражаю глубокие соболезнования Вам и дружественному народу Ирана в связи с этой трагедией.

Прошу передать мои слова сочувствия семьям и близкими погибших, пожелав им мужества и стойкости, а раненым скорейшего выздоровления», - говорится в телеграмме.

Напомним, что накануне в результате взрыва автобуса, перевозившего военных Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) погибли 27 военных, еще 13 получили ранения. Террорист-смертник за рулем заминированного автомобиля подорвался рядом с автобусом КСИР, выполнявший рейс Хаш-Захедан в провинции Систан-Белуджистан на юго-востоке Ирана. Террористическая группировка «Джейш аль-Адль» взяла на себя ответственность за теракт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое