News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Министр иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва и госсекретарь США Майкл Помпео договорились о координации мер для содействия успешному проведению второго американо-северокорейского саммита. Такая договоренность достигнута в ходе состоявшихся 14 февраля в Варшаве переговоров глав внешнеполитических ведомств двух стран, прошедших на полях министерской встречи по Ближнему Востоку, сообщает ТАСС со ссылкой на южнокорейский МИД.

Помпео в ходе переговоров отметил, что американская сторона прилагает максимальные усилия, чтобы вторая встреча лидеров США и КНДР прошла успешно. Кан Гён Хва пообещала оказать для этого любое необходимое содействие. Участники встречи затронули также вопросы, касающиеся конкретных шагов КНДР в направлении денуклеаризации и ответных мер со стороны США.

Первый в истории саммит США и КНДР прошел 12 июня 2018 года в Сингапуре. По его итогам президент Дональд Трамп и председатель Госсовета Ким Чен Ын приняли совместное заявление. Пхеньян объявил о принципиальной готовности к полной денуклеаризации, а Вашингтон обещал в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

На прошлой неделе Трамп объявил, что вторая встреча на высшем уровне состоится 27-28 февраля в Ханое.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое