News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент США Дональд Трамп пока не решил будут ли повышены пошлины на импорт китайских товаров. Об этом заявил советник Белого дома по вопросам экономики Ларри Кудлоу, передает AP.

Представители США и Китая проводят переговоры для разрешения торговых разногласий. Бизнес-группы и экономисты говорят, что переговоры на этой неделе были слишком короткими, чтобы разрешить растущие разногласия  по поводу технологических амбиций Пекина. По их словам, цель Китая состоит в том, чтобы убедить Трампа перенести дедлайн для повышения пошлин. Предполагается, что Трамп может объявить о повышении пошлин 2 марта, если стороны не достигнут соглашения.

«Атмосфера хорошая», - заявил журналистам в Вашингтоне Ларри Кудлоу. Он отметил, что  Трамп «не принял никакого решения» о повышении тарифов. Ранее президент США  заявил, что, если переговоры пойдут хорошо, он может перенести дедлайн.

Кудлоу отказался сообщить подробности переговоров,  отметив, что они охватывают весь спектр вопросов.

Битва между двумя крупнейшими экономиками вызвала опасения, что это приведет к ослаблению глобального роста экономики.

Делегации во главе с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и его китайским коллегой, вице-премьером Лю Хе, встретились в доме приемов правительства. Перед началом встречи, не стали давать комментариев СМИ.

Пока нет никаких признаков того,  удалось ли переговорщикам добиться прогресса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое