News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Международная группа горнодобывающих компаний GeoProMining заявила  о старте программы по капитальному ремонту детского сада в городе Арарат. Соответствующее соглашение между компанией и общиной города Арарат было подписано 14 февраля текущего года. 

В рамках проекта GeoProMining обязуется в течение двух лет завершить капитальный ремонт и обустройство детского сада. Кроме того, за этот период будет обставлена мебелью и оборудованием все здание детского сада. В числе проектных работ – реконструкция крыши и коммуникационных узлов,  внутренняя отделка, а так же обустройство дворовой территории и культурно-спортивной площадки. После завершения реконструкции детсад  откроет двери перед 200 воспитанниками.  «В числе социальных программ GeoProMining особое внимание уделяет проектам детско-юношеского воспитания и образования. Адресатами этих программ выступают не только дети из семей сотрудников, входящих в группу компаний, но и все жители общин, где мы осуществляем свою деятельность. Здоровое, образованное и максимально подготовленное к взрослой жизни молодое поколение – является одной из главных приоритетов наших социальных программ», - заявил генеральный Директор GPM Gold Анатолий Гоготин.  

«Наличие современного, обустроенного и способного удовлетворить спрос горожан на дошкольное образование детского сада – актуальная и давно назревшая проблема для города Арарата. Мы приветствуем готовность компании GeoProMining помочь городу в ее решении, и считаем, что тем самым компания внесет свой существенный вклад в социальное развитие города и комфортные условия досуга наших детей», - отметил глава муниципалитета Арарата Айка Айкян.  

GeoProMining, основанная в 2001 году, является международной частной компанией с диверсифицированной ресурсной базой золота и других металлов. Предприятия GeoProMining расположены в России и в Армении. В Армении GeoProMining принадлежат два предприятия – Агаракский медно-молибденовый комбинат (АММК) и компания GPM Gold, разрабатывающая Сотское золотоносное месторождение и управляющая Араратской золотоизвлекательной фабрикой.  Компания вложила более $ 505 млн.долларов в экономику Армении. Социальные инвестиции компании в Республику Армения за последние 11 лет превысили 8,5 млн.долларов США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое