News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В настоящее время транспортная сеть Еревана находится в крайне плохом состоянии. Об этом заявил на встрече с журналистами 15 февраля мэр Еревана Айк Марутян.

«Согласно закону, микроавтобусы нельзя эксплуатировать больше 15 лет, и в следующем году 450 микроавтобусов должны быть исключены из транспортной сети столицы. И это в том случае, когда Ереван ежедневно обслуживают около 900 микроавтобусов. То есть примерно половина транспортных средств этой сети больше не сможет обслуживать», - заявил Марутян, добавив при этом, что сейчас мэрия пытается быстро решить данный вопрос.

По словам градоначальника, до модернизации транспортной сети нужно найти временное решение данной проблемы. Что касается программы модернизации транспортной сети столицы, то, как отметил Марутян, международная консалтинговая компания WYG на днях завершила исследование программы. Для ее же реализации необходимо 200-250 млн. долларов. «Это огромная сумма и не думаю, что община Ереван сможет самостоятельно организовать все работы. Здесь нам нужно будет содействие государства», - подчеркнул градоначальник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое