News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Ежедневно в Ереван въезжают свыше 50 000 автомобилей. Об этом заявил в беседе с журналистами 15 февраля мэр Еревана Айк Марутян.

«В 2018 году был зарегистрирован беспрецедентный приток автомобилей в страну. И если число машин будет увеличиваться такими же темпами, то мы просто не сможем следовать за этим потоком», - заявил Марутян, добавив при этом, что число автомобилей в столице растет и за счет машин, приезжающих в город из областей.

«Как-то сел в такси, понял, что водитель плохо знает улицы. Спросил, ты откуда? Оказалось из Гюмри. Он каждый день приезжает оттуда в Ереван, подрабатывает таксистом и возвращается домой. Если человек из Гюмри едет в столицу, то уверен, что из городов близ Еревана еще больше едут к нам на заработки. И потому тяжело обслуживать такое количество автомобилей», - сказал градоначальник, при этом добавив, что каждый человек сам должен способствовать сокращению этой нагрузки.

«Вот о чем хочу попросить наших граждан: если куда-то можно пойти пешком, то так и поступите. Прошу вас, ходите пешком», - отметил Марутян, отметив при этом, что и сам часто ходит пешком.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое