News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Обещать не значит жениться. Об этом в беседе с журналистами в Ереване 15 февраля заявил председатель комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от КПРФ Леонид Калашников, отвечая на вопрос, готовы ли российские бизнесмены и дальше инвестировать в Армению.

По словам Калашникова, один из депутатов армянского парламента в ходе встречи с ним признался, что в вопросе инвестиций у Армении есть сложности. «Почему сложно? Да потому что, во-первых, одно дело обещать, и совсем другое – принять законы, поскольку, действительно, инвесторам тоже тяжело по нескольким причинам. С одной стороны – экономика, надо принять меры, чтобы эта экономика была стабильна, чтобы зарплата у людей была и покупательская способность у населения была высокой,  и чтобы этот регион, в экономическом плане, был привлекателен. Другой же вопрос – геополитика и политика в целом, что также имеет значение для инвестора», - пояснил депутат.

При этом Калашников отметил, что не менее важным является и экономический интерес самих инвесторов, поскольку те, как правило, преследуют чисто экономические интересы.

«Значит, должны быть такие преимущества, которые его сюда привлекут. Что он здесь получит? Какие у него тут будут экономические преимущества? Почему он должен инвестировать в Армению, а не в Грузию? Рынок же здесь, вроде, маленький», - сказал российский политик, добавив, что данная сфера достаточно глубоко проработана.

Вместе с тем, депутат заявил, что Армении нужны реальные инвесторы, а для этого необходимо преобразовать экономику. При этом он выразил мнение, что российские бизнесмены армянского происхождения готовы инвестировать в Армению.

«Им и их российским коллегам просто надо пережить этот период… Армянин просто так устроен. У него не только вековая боль за все трагедии, которые произошли с армянским народом. Он всегда чувствует свою родину и он всегда будет пытаться как-то вложиться сюда и помочь. И если он разбогател в России, то он будет пытаться перебраться в Армению, а за ним последуют и российские инвесторы», - убежден Калашников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада
Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос…
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
Самое