News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Офис американского спецпрокурора Роберта Мюллера получил доказательства общения бывшего советника предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Роджера Стоуна с представителями портала WikiLeaks, который занимается публикацией различных секретных данных, следует из поданного в окружной суд Округа Колумбия документа стороны обвинения, сообщает РИА Новости

Ранее сообщалось, что Мюллер изучает связи ряда активистов с WikiLeaks. В частности отмечалось, что члены команды Мюллера провели допрос свидетелей и запросили данные о звонках Роджера Стоуна.

В документе говорится, что в ходе проведения расследования по «российскому делу» власти получили доступ к проверке «десятка разных аккаунтов». Отмечается, что некоторые из них «содержали переписку Стоуна с Guccifer 2.0 и «Организацией 1», то есть с хакером или группой хакеров, которые могли стоять за взломом серверов Демпартии США, и с порталом WikiLeaks.

В течение 2016 года сайт WikiLeaks публиковал детали переписки членов национального комитета Демократической партии, а также письма председателя штаба соперника Трампа по президентским выборам Хиллари Клинтон Джона Подесты. Затем власти США заявили о причастности правительства России к хакерским атакам. Позднее ЦРУ через СМИ обвинило Россию во взломе партийных серверов Демократической партии с целью помочь Дональду Трампу, который победил на выборах президента.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое