News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Экспортный вариант новейшего российского танка Т-90М, Т-90МС, который представят на выставке IDEX-2019 в Абу-Даби, получил оборудование единой системы управления тактическим звеном (ЕСУ ТЗ), сообщает телеканал «Звезда».

Об этом сообщил генеральный директор Конструкторского бюро транспортного машиностроения Андрей Терликов.

По его словам, танк имеет новую систему управления огнем с комплексом всесуточных стабилизированных прицелов командира и наводчика.

«Система управления огнем интегрирована с терминалом боевой управляющей системы получения тактической информации в автоматизированной системе управления подразделением (ЕСУ ТЗ)», - уточнил он.

ЕСУ ТЗ - единая системау управления боем, которая включает в себя 11 подсистем, управляющих в том числе системами радиоэлектронной борьбы, артиллерией, ПВО, инженерным и материально-техническим обеспечением, а также единую информационную сеть, в которую интегрированы различные виды связи, в том числе радиорелейная, тропосферная и цифровая.

По основным показателям - защита, огневая мощь и подвижность - Т-90МС не имеет конкурентов. Он оснащен новой динамической защитой 3-го поколения модульного исполнения, обеспечивающей высокоэффективную всеракурсную защиту от современных противотанковых средств.

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров напомнил, что данные танки испытывались в ряде ближневосточных стран.

В 2017 году Россия подписала крупный контракт на поставку танков Т-90МС на Ближний Восток.

Т-90 оснащен мощным 1000-сильным дизелем, позволяющим развивать скорость до 60 километров в час. Танк может преодолевать водные препятствия глубиной до пяти метров, ров шириной 2,8 метра, вертикальную стену 0,9 метра высотой. Вес - 46,5 тонны, что меньше, чем у его основных зарубежных конкурентов. При этом танк является самым низким по сравнению с зарубежными аналогами, что делает его малозаметным и более живучим на поле боя.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое