News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил , что члены командования Вооружённых сил Венесуэлы втайне от президента Николаса Мадуро ведут переговоры с оппозицией, сообщает Life со ссылкой на интервью Болтона Fox News.

«Ключевые генералы и политики, поддерживающие Мадуро, ведут постоянные переговоры с оппозицией. Президент (Мадуро) этого не видит, это происходит неочевидно, однако переговоры они ведут», - сказал он.

Говоря об этом, Болтон выразил уверенность в повальной коррумпированности высшего военного руководства Боливарианской Республики.

«В Венесуэле насчитывается две тысячи генералов. Это больше, чем во всех странах НАТО вместе взятых. Это говорит нам о том, где именно коренится коррупция», -заявил Болтон.

Он также отметил, что президент США Дональд Трамп «очень сильно» интересуется возможностью военной интервенции в Венесуэлу и у них даже состоялось несколько разговоров по этому поводу, однако приказов о начале подготовки конкретных планов американский лидер пока не отдавал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое