News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В нескольких общинах, когда поступали жалобы на работу руководителей, был продемонстрирован подход, согласно которому нужно пойти навстречу пожеланиям жителей. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении заявил 18 февраля депутат от правящего блока «Мой шаг» Айк Конджорян, комментируя отставки несколько месяцев назад ряда местных руководителей под давлением властей.    

При этом, по его словам, в дальнейшем если конкретный гражданин выразил пожелание вновь участвовать в выборах, то мог выдвинуть свою кандидатуру и быть избранным. «Фактически, это и произошло. Считаю, что налицо элемент удивления общественности, когда представители власти могут проиграть на выборах в органы местного самоуправления. Но это говорит о том, что в Армении произошли изменения, когда власть не берет все и везде под свой контроль. То есть, в Армении могут быть случаи, когда власть может проиграть. Это важнейший показатель демократии», – подчеркнул депутат от правящего блока. 

Отметим, что помимо Урцадзора, где вновь победил ушедший под давлением властей глава села, члены партии премьер-министра Армении Никола Пашиняна на муниципальных выборах в минувшее воскресенье проиграли еще в нескольких селах. В городе же Варденис член правящей партии вообще с треском провалился, заняв 6-ое место.          

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое